Каталог
+7 (800) 700-47-10
+7 (495) 215-10-10
+7 (800) 700-47-10
0
0
Заказать звонок

Вездеход нового поколения для пожарных и МЧС от Мега Драйв

15 июля, 2024

Одна из специализаций компании Мега Драйв – проектирование индивидуальных решений и производство высокотехнологичной пожарной техники.

К такой технике относится наша новинка - аварийно-спасательный автомобиль (АСА (АПС) -3,0-40/4), предназначенный для пожарных служб и МЧС.

  • Автомобиль исполнен на вездеходном шасси и УРАЛ-4320 NEXT. Его полная масса 22 500 кг, колесная формула – 6х6, двигатель ЯМЗ 282 л.с., экологический класс Евро 5.
  • Кабина боевого расчета (КБР) рассчитана на 4 места, кабина автомобиля 1+2.
  • Надстройка и КБР изготовлены из высокотехнологичных панелей: алюминия и полисоты.

Высокие проходимые качества автомобиля с колесной формулой 6х6 позволяют ему беспрепятственно добираться в любые труднодоступные локации.

Также это транспортное решение сочетает в себе ряд функциональных особенностей:

  • На автомобиль установлен кран-манипулятор ИНМАН ИМ 95 грузоподъемностью 4 т. с максимальным вылетом стрелы 8 м. (950 кг), благодаря чему его можно использовать при разборе завалов, устранении преград и других важных погрузочно-разгрузочных работах в условиях чрезвычайных ситуаций, когда спасателям необходимо прибегнуть к использованию техники.
  • Транспортное средство оснащено полноценным пожарным двухступенчатым насосом, который может подавать воду на ствол с дальностью до 100 м и расходом 40 л в минуту/давление 10 атм. или 4 л в минуту/давление 40 атм. Насос размещен неклассическим методом: установлен сбоку в пенале, что улучшает удобство управления и освобождает пространство для КМУ.
  • Автомобиль может забирать воду от внешнего источника (водоем, гидрант и тд.); на случай отсутствия такового автомобиль АСА (АПС) оснащен емкостью объемом 3000 л, при изготовлении которой компания Мега Драйв применила прогрессивные технологии и использовала полипропилен, что повышает долговечность емкости за счет отсутствия коррозии.

Пожарный автомобиль АСА(АПС)-3,0-40/4 соответствует межгосударственным ГОСТам и ГОСТам Российской Федерации, а также успешно прошел испытания во ВНИИПО МЧС России.

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.